image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Встреча с работниками градообразующего предприятия

392

Полоцкого подразделения МЧС Сергей Евгеньевич Аваднев провел встречу с работниками ОАО «Полоцк-стекловолокно» в рамках Единого дня безопасности.

Сергей Евгеньевич рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в районе и области. Призвал соблюдать правила безопасности. В беседе акцент был сделан на своевременной подготовке печей к отопительному периоду. Представитель МЧС в своем выступлении также напомнил о мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о недопустимости курения в постели и об обеспечении безопасности детей. В своем выступление работник МЧС напомнил присутствующим принцип работы автономного пожарного извещателя, приводя примеры положительных сработок, которые помогли спасти не одну жизнь.

Не маловажный вопрос встречи – грамотные действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сергей Евгеньевич рассказал, как правильно поступить при возникновении опасных ситуаций, а также напомнил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и ручными пожарными извещателями

Также руководитель подразделения МЧС ознакомил собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», незаменимым помощником в вопросах безопасности и продемонстрировал видеофильм «Причины пожаров».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть