image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Заключительный аккорд Единого дня безопасности

326

Работники МЧС являются частыми гостями в школах и детских садах, потому что четко понимают – знания о пожарной безопасности, и других правил безопасности закладываются у ребят в самом раннем возрасте. Поэтому очень важно с детства знакомить их с основными правилами безопасного поведения в экстренной ситуации, чтобы ребята знали, как себя вести в случае беды.

Дети с радостью встречают спасателей и ждут их в гости снова и снова, и самое главное каждая встреча отличается друг от друга.

Так, в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Витебского районного отдела по ЧС подготовили для мальчишек и девчонок из Кировской средней школы Витебского района не просто уроки по безопасности, а провели для них квест-игру «Тайна острова 112».

По задумке, остров «112», на котором ранее соблюдались все правила безопасности, захватили пираты. И работник пропаганды обратился за помощью к учащимся, чтобы они помогли островитянам вернуть их безопасный образ жизни.

Через интерактив, главная задача которого заключалась в успешном выполнении заданий и поиске новых подсказок, мальчишки и девчонки освоили правила безопасности при пожаре, если застала гроза, и какие правила нужно соблюдать возле водоемов – на локации «Ущелье йо-хо-хо»; вызова экстренных служб – на локации «Форт связи»; определили, насколько небезопасным может быть собственный дом, если пренебрегать определенными требованиями – на локации «Чёрная метка»; разобрали из-за чего происходят пожары – на локации «Берег теней», и чем можно потушить возгорание в начальной стадии помогла зона «Тайник пирата».

Вот так обычный урок ОБЖ в школе смог стать самым любимым предметом, а самое главное полезным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть