image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. День безопасности у студентов

954

Единый день безопасности собирает под свое крыло и взрослых и детей. Сегодня представители МЧС встретились со студентами Видзовского колледжа.

Студенты всегда активны, и довести до них значимую информацию не просто. На месте они не сидят, а предпочитают активности. Поэтому к обучению такой категории слушателей спасатели подошли иначе. Ребятам предстояло пройти массу испытаний и на выносливость, и на сообразительность, и на интеллект, и даже на интуицию. А проявить им себя нужно было в таких конкурсах, как «Пожарные шашки», «Водовоз», «Пожарная команда», «Самый голодный спасатель», «Меткий боец», «Пожарный воображариум». А еще нужно было разобраться с неисправной печью, найти все опасности в виртуальной квартире, сразиться в перетягивании пожарного рукава, развернуть леденец при помощи краг. Баталии царили не шуточные, ведь на кону – сладкий приз. Игры и конкурсы – это только оболочка. Главное – это знания, которые шаг за шагом, состязание за состязанием проходили ребята. А это правила поведения в лесу и на водоеме, при обнаружении загорания, порядок эвакуационных мероприятий, эксплуатация отопительного, газового и электрооборудования, а еще узнали о возможностях пожарной автоцистерны, профессии пожарного-спасателя.

Время буквально пролетело. Интерес к состязательному процессу у парней и девушек не ослабевал ни на миг. А хорошее настроение, масса улыбок и полезные знания стали символом проведенного Единого дня безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть