image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошел семинар с инспекторами госпожнадзора

1579

Сегодня в Витебском областном управлении МЧС прошел семинар с работниками инспекций надзора и профилактики подразделений МЧС Витебщины, работающими с системе госпожнадзора менее двух лет. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

Цель встречи – обсудить проблемные вопросы, возникающие в процессе организации надзорно-профилактической деятельности.

Андрей Владимирович в беседе со специалистами подчеркнул важность постоянного саморазвития и изучения нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов государственного пожарного надзора. При этом акцент был сделан на законность принимаемых решений как по материалам дознания по пожарам и возгораниям, так и по материалам об административных правонарушениях.

В рамках семинара были рассмотрены все направления деятельности системы государственного пожарного надзора: профилактическая, надзорная, нормативно-техническая работа, организация дознания и ведение административного процесса. Детально разобраны типичные недостатки и встречающиеся нарушения в организации надзорно-профилактической деятельности.

Каждый из присутствующих на семинаре смог высказать свои предложения по улучшению организации указанной работы. Работники органов государственного пожарного надзора смогли поделиться опытом и навыками осуществления надзорно-профилактической деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть