image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Профилактическое мероприятие в Глинской средней школе

853

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» Докшицкие спасатели вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и представителями Глинской средней школы, организовали для учащихся концертную программу с творческими номерами, викторинами, а также с различными тематическими играми.

В начале мероприятия участников концерта познакомили с программой. Затем активисты молодёжного движения выступили перед ребятами с творческими номерами, рассказали о правилах безопасности дома, а также провели среди ребят викторину «Вопрос – ответ», в ходе которой школьникам необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности.

Работники МЧС рассказали участникам мероприятия о количестве произошедших пожаров на территории района, а также привели примеры пожаров. Напомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Напомнили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением.

Также спасатели рассказали учащимся об автономном пожарном извещателе. Познакомили школьников с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответили на все интересующие ребят вопросы.

В адрес работников службы спасения звучали слова благодарности и аплодисменты за интересную и познавательную программу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть