image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Подготовка к осенне-зимнему периоду

751

В рамках Единого дня безопасности Глубокским райисполкомом совместно с районным подразделением МЧС проведены тактико-специальные учения на случай ухудшения погодных условий, аварий (инцидентов) на сетях и объектах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период.

Координация учений была возложена на комиссию по ЧС при райисполкоме, участие также принимали члены ситуационного штаба по ликвидации ЧС и аварийные службы района.

По замыслу учений в результате резкого понижения температуры воздуха окружающей среды произошла авария в котельной жилищно-коммунального хозяйства в деревне Шуневцы. В результате аварии пострадал работающий персонал, повреждены отопительные котлы, частично нарушено теплоснабжение жилого фонда, в котором проживает 500 человек.

Для ликвидации привлекалась мобильно-блочная котельная, аварийно-спасательные службы района, в результате чего ЧС было оперативно ликвидировано.

По результатам проведенных учений, дана оценка участникам и определены перспективные направления по дальнейшему развитию и поддержанию взаимодействию между аварийными службами района, проведен анализ и детальный разбор совместных действий с участниками учения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть