image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Трудовым коллективам о безопасности

171

Работники Полоцкого подразделения МЧС продолжают проводить встречи в трудовых коллективах региона в рамках Единого дня безопасности.

Безопасность на предприятии отображает состояние, при котором человек защищен от опасных случаев и травм. Для этого необходимо чтобы каждый работник знал и соблюдал требования безопасности и постоянно совершенствовал свои знания. Неотъемлемой частью, изучения правил безопасности на предприятии и в быту, являются встречи с работниками МЧС.

В рамках проведения Единого дня безопасности работники МЧС Полоцка провели беседы с работниками Полоцкой ТЭЦ, детской школы искусств и городского дворца культуры.

Спасатели рассказали участникам беседы о пожарах, которые произошли на территории района и республики, привели примеры трагических случаев гибели людей.

Главный вопрос, который поднимали работники МЧС, во время встреч – это как не допустить возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а для этого необходимо постоянно повторять требования безопасности. Спасатели рассказали, как правильно использовать электроприборы, чем опасно курение в постели, пояснили основные правила использования отопительных печей. Также важная тема – детская безопасность, на которой работники МЧС остановились более подробно, пояснив опасность оставления детей без присмотра.

Для быстрого обнаружения пожара, спасатели рекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Рассказали о принципах их работы и установки. Не может не радовать тот факт, что от встречи к встрече обладателей извещателей становится все больше.

В наше время каждый должен уметь потушить небольшое возгорание огнетушителем, именно поэтому, спасатели рассказывают о принципах работы огнетушителя, а также поясняют, какими подручными средствами можно справиться с огнем.

А как действовать во время пожара участники мероприятия узнают из предложенного спасателями фильма и в завершении получают буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть