image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Мы за безопасность!

355

В парке микрорайона «Школьный» горпоселка Лиозно встретились два поколения – наши бабушки и дедушки, и их внуки. В рамках Единого дня безопасности они вспомнили простые правила безопасности, соблюдая которые каждый сохранит свою жизнь и здоровье!

Так, разбившись на две команды «101» и «112» они не только отвечали на вопросы от спасателей, но и задавали свои! Так, представителю Белорусского добровольного пожарного общества предстояло восполнить пробел в знаниях, касающихся объемов наполнения огнетушителя порошком, его химическом составе, а так же за счет чего он все-таки тушит возгорание!

Если заблудился в лесу, а эта тема сейчас наиболее актуальна, спасатели рассказали, что делать, если мобильный телефон разряжен, как переждать ночь и многое другое.

Тема пожаров и гибели от них людей – основная в выступлении спасателей, поэтому не обошлось без напоминания действий в случае огненной ЧС.

Конечно, мероприятие не прошло без спортивных конкурсов. Бабули и дедули спасали заблудившихся в лесу зверят, покидали болото, перетягивали пожарный рукав, выстраивали целое предложение, которое демонстрирует отношение к жизни «Мы за безопасность!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть