image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Городокском районе продолжаются мероприятия Единого дня безопасности

281

Сегодня работниками Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было принято участие в смотровой комиссии в Пальминском сельсовете, а также в рамках «Единого дня безопасности» были отработаны внеплановые тренировочные занятия по эвакуации в Пальминской средней школе и средней школе №1 г. Городка им. И.Х. Баграмяна.

В ходе работы комиссии были посещены категорированные граждане, с которыми были проведены беседы и инструктажи о мерах безопасности в быту, а также вручена наглядно изобразительная продукция профилактической направленности.

Тренировочные эвакуации проводились с целью укрепления навыков у работников школы и детей для принятия быстрых и четких решений и выполнения необходимых действий в случае возникновения ЧС. В ходе проведения занятий школьники доказали, что в случае пожара могут, организовано и без паники, покинуть горящее здание в кратчайшие сроки. С учащимися 2-го класса был проведен «Урок безопасности».

Очень хочется надеяться, что знания, полученные в ходе данного мероприятия, сослужат добрую службу в случае возникновения пожара или другой непредвиденной опасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть