image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. С работниками библиотечной системы о безопасности

195

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом Централизованной библиотечной системы.

 

Виктор Герасименко, беседуя с трудовым коллективом, довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории республики, области и района. Обозначил случаи, где была допущена детская гибель, и напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра.

Виктор Александрович также напомнил о приближающемся отопительном сезоне и необходимости приведения печей в исправное состояние и обозначил, что недопустимо растапливать печь легковоспламеняющимися жидкостями, а также складировать на ней одежду.

Также была затронута тема необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладениях, а для убедительности его пользы были приведены примеры случаев на территории района, где прибор спас человеческие жизни.

В завершении выступления присутствующим был показан видеофильм «Безопасность в каждый дом», а также вручена наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть