image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Загорание условное – эвакуация настоящая!

299

В рамках акции «Единый день безопасности» учащиеся средней школы №2 города Постав были эвакуированы из здания школы в результате условного пожара. Как показывает практика, любой на пожаре может растеряться, но не наши сегодняшние герои.

Взять на себя ответственность за чужие жизни в чрезвычайных ситуациях почетная и не легкая задача, требующая внимания и быстрых решительных действий. Так педагоги смогли сориентироваться во время проведения занятий и вывести своих подопечных согласно указанию и сложившейся ситуации. Задействовав предусмотренные пути эвакуации дети в очередной раз смогли себе напомнить путь спасения в случае реальной чрезвычайной ситуации.

Позже на месте сбора работник МЧС поблагодарил за оперативность действий наставников. Напомнил, ученикам, что не стоит прятаться во время пожара, а также о недопустимости сбегания с места построения. Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое по истине может стать спасательным кругом в случае экстренной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть