image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Жителям района о безопасности

753

На Городокщине прошел восьмой день в рамках акции «Единый день безопасности». В ходе акции работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовые коллективы, провели уроки безопасности и тренировочные занятия по эвакуации в учреждениях образования.

Первый заместитель начальника, Дмитрий Николаевич Семенов, встретился в рамках Единого дня безопасности с работниками Максимовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. В своем выступлении Дмитрий Николаевич напомнил присутствовавшим об элементарных мерах пожарной безопасности, рассказал о пользе автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также повторил вместе с представителями центра правила применения огнетушителя. В завершении мероприятия работникам дома-интерната была представлена возможность продемонстрировать правила применения огнетушителя на практике – при тушении смоделированного очага пожара.

Инспектор инспекции надзора и профилактики отдела Денис Александрович Догель и старший инженер сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Михаил Викторович Грудинский выступили в трудовых коллективах соответственно Городокского предприятия котельных и тепловых сетей и яслях №2 г.Городка. В своих выступлениях представители районного отдела также заострили внимание на проблемных вопросах обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в домашних условиях. Довели сложившуюся обстановку с пожарами в регионе, а также продемонстрировали возможности соединения автономного пожарного извещателя и свето-звукового устройства в одну сеть.

Заместитель начальника отдела Владимир Сергеевич Плащенко и инспектор инспекции надзора и профилактики отдела Артем Николаевич Жоров провели уроки безопасности и тренировочные занятия по эвакуации в Вировлянской детский сад-начальной школе и Бычихинской средней школе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть