image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Единый день безопасности» шагает по территории Витебского района

272

Акция «Единый день безопасности» направлена на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Именно поэтому работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на протяжении акции совместно с другими субъектами профилактики проводят профилактические мероприятия и в учреждениях образования, и в трудовых коллективах организаций и предприятий района. Здесь они разворачивают масштабные площадки на территории деревень, принимают участие в смотровых комиссиях, проводят тактико-специальные учения на объектах и дни открытых дверей в пожарных частях.

Сегодня работниками МЧС был проведен урок безопасности с учащимися Новкинской средней школы Витебского района.

– Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому, – обратился ко всем присутствующим в классе работник МЧС.

Уже с начала занятия ребята поразили своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности. Юные спасатели рассказали, как правильно действовать, если произошел пожар в школе, дома или на улице, как себя нужно вести во время грозы и что делать, если в квартире пахнет газом. Прекрасно справились с заданием по вызову службы спасения. Без труда ребята прошли и настоящую учебную эвакуацию из школы при возникновении пожара.

– Я могу уверенно подытожить то, что мероприятия такого плана, дают знания не только детям, но и в первую очередь работникам учреждений образования. Ведь в случае возникновения внештатной ситуации в школе, вся ответственность лежит на учителях, и приобретенные навыки в случае реальной угрозы, благодаря таким урокам безопасности, помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и избежать трагических последствий, – сказала директор школы Татьяна Витальевна в адрес спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть