image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС города Барань встречает трудовые коллективы

360

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности», с целью обучения правилам безопасности жизнедеятельности, трудовые коллективы ПУ «Оршагаз» и территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района посетили центр безопасности МЧС города Барань.

Обучающие площадки центра, оснащенные программным обеспечением «дополненная реальность» и тренажерами-симуляторами, вызвали небывалый интерес у посетителей, ведь никто даже не ожидал, что их ждет. Во время занятий граждане вспомнили по каким номерам телефона вызывать экстренные службы, как найти выход из помещения, наполненного дымом, какие предметы в квартире могут представлять опасность для детей и не только. Отработали навыки тушения пожара на площадке «Правила пользования первичными средствами пожаротушения». Также справились с трудностями, поджидающими их в дикой природе на площадке имитирующей лес, болото, водоем.

Не остались в стороне занятия по оказанию первой доврачебной помощи, а также уделили внимание важности ведения здорового образа жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть