image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность доступна каждому

581

Участниками игры «Поле чудес от МЧС», в рамках республиканской акции «Единый день безопасности», стали посетители отделения дневного пребывания инвалидов Новополоцкого территориального центра социального обслуживания населения.

Всех участников мероприятия ожидало увлекательное путешествие в страну знаний, где они изучили важные правила безопасности. Тем для разговора во время игры нашлось много. Все вместе вспомнили об опасности курения, что делать, если загорелся электроприбор, как подготовить печку к отопительному сезону. Общими усилиями повторили номера вызова экстренных служб, а так же алгоритм сообщения о чрезвычайной ситуации. Спасатели познакомили посетителей центра с правилами использования огнетушителя. Вспомнив все правила безопасности, проявив интуицию, было разгадано спрятанное слово – извещатель. Работники МЧС рассказали о том, для чего необходим автономный пожарный извещатель и какую важную миссию он выполняет: сообщает на ранней стадии о загорании.

В завершении встречи каждый участник получил от спасателей памятные подарки, которые помогут им в кругу семьи изучать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть