image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Смотровые комиссии в деле

1100

В рамках акции Единый день безопасности смотровые комиссии посетили домовладения Крынковского сельского Совета Лиозненского района.

- Эта работа в сельсовете одна из приоритетных, - говорит председатель Крынковского сельского Совета Людмила Иванова. – Одни и те же лица в центре внимания представителей заинтересованных служб. Приведу простой пример: в этот дом к гражданину С. мы заходим уже в четвертый раз и сегодня видим результат: наведен порядок на приусадебном участке, печь отремонтирована, хотя еще месяц назад она была непригодна к эксплуатации. И пусть таких примеров не так уж и много, как хотелось бы, но работа идет!

Похолодание заставило прибегнуть к обогреву домов, однако в квартирах отопление не включено и в ход идут обогреватели. Хорошо, если это проверенный и надежный масляной, но бывают, встречаются и самодельные обогревательные приборы. Такие, по словам работников энергогазнадзора, изымаются.

Из 18 проверенных домовладений нарушения в этом рейде обнаружены у семи хозяев, которым установлены сроки на их устранение. При следующем посещении, будет уделено повышенное внимание заинтересованных служб к данным домовладельцам. Бдительных жильцов Крынковского сельского Совета субъекты профилактики благодарят за соблюдение мер безопасности, ведь ваша безопасность - в ваших руках!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть