image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тайна «Острова 112» раскрыта толочинскими школьниками

452

Акция «Единый день безопасности» набирает обороты на Толочинщине. Службы спасения объединили свои усилия для того, чтобы организовать для учащихся городских школ квест «Тайна острова 112» в центральном сквере города.

По легенде, «Остров 112» захватили разбойники, которые не соблюдают правила безопасности. Ребятам нужно было замаскироваться в пиратов и освободить остров. Им предстояло наладить связь со службами спасения, очистить берег от опасных предметов, которые повсюду были разбросаны непрошеными «гостями», разоблачить основных виновников пожаров по их силуэту, отгадать безопасные загадки. Школьники с большим энтузиазмом надевали боевую одежду на время, демонстрировали свою ловкость в игре дартс, где в очередной раз убедились в том, что, попадая на различные поверхности, непотушенная спичка или сигарета приводит к пожарам. А если все же беды не удалось избежать, то, чтобы потушить начавшееся возгорание, нужно было воспользоваться подручными средствами, которые находились в черных ящиках. Участники квеста должны были на ощупь определить вещества, которые помогут им справиться с бедой. Миновав ущелье «Йо-хо-хо», они повторили правила поведения на воде, оказали помощь утопающим и отправились в часть острова, где произошла утечка газа. Там, повторив правила пользования газом и вооружившись специальным оборудованием, пираты-спасатели предотвратили чрезвычайное происшествие. А далее им необходимо было оказать первую помощь пострадавшим и, придя на помощь силовым структурам, обезвредить и задержать разбойников.

Все старания юных героев были поощрены в «Пещере сокровищ», где их ждала беспроигрышная лотерея.

По счастливым лицам ребят было видно, что за время прохождение квеста по безопасности они получили море эмоций, незабываемых впечатлений, а самое главное – полезных знаний!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть