image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Спасатели и малыши

241

В рамках Единого дня безопасности работники Полоцкого подразделения МЧС провели «День МЧС» в детском саду № 3 Полоцка.  

Все мальчишки и девчонки задумываться о том, кем же стать? Какую профессию выбрать? Чем раньше, тем больше времени для освоения необходимых навыком. С профессией спасателя-пожарного ребята из Полоцка начинают знакомятся с совсем юного возраста приходя на экскурсии в пожарную часть.

В этот раз, спасатели сами приехали в гости к ребятам из 3 детского сада, чтобы познакомить их с профессией самых отважных и мужественных. Работники МЧС провели с малышами занятие по безопасности, провести которое помог Зайка из мультфильма «Волшебная книга», а потом рассказали ребятам о вооружение пожарных расчетов и про сам пожарный автомобиль.

Как правильно покинуть задымленное помещение, как вести себя во время опасных ситуаций и с какими игрушками лучше не играть – все это спасатели и Зайка повторили с малышами в игровой форме. А специальная безопасная «зарядка» помогла малышам запомнить главное правило, что не в коем случае нельзя играть с огнем. В конце встречи каждый ребенок смог потушить условное загорание при помощи пожарного оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть