image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятия с уклоном на безопасность прошли в Городокском районе

867

В ходе проведения акции «Единый день безопасности» работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовые коллективы райцентра, а также приняли участие в работе смотровых комиссий Первомайского и Вировлянского сельских исполнительных комитетов.

Начальник отдела Вячеслав Николаевич Савицкий посетил трудовой коллектив расчетно-кассового центра №8 филиала ОАО «Белагропромбанк». В своем выступлении Вячеслав Николаевич остановился на оперативной остановке в регионе, причинах возникновения пожаров, отдельно обсудив опасность, исходящую от неисправного печного отопления. В ходе своего выступления начальник отдела рассказал о первичных средствах пожаротушения, правилах их применения, а также предложил работникам продемонстрировать свои навыки в применении огнетушителя.

Первый заместитель начальника Дмитрий Николаевич Семенов встретился с работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Городокского района». В ходе беседы Дмитрий Николаевич напомнил присутствующим правила пожарной безопасности, рассказал о пользе мобильного приложения «Помощь рядом», а также повторил вместе с представителями центра правила применения огнетушителя. Не остался без внимания вопрос приведения в пожаробезопасное состояние печного отопления.

Инспектора инспекции надзора и профилактики отдела Виталий Алексеевич Чепиков и Денис Александрович Догель в составе смотровых комиссий посетили населенные пункты Вировля, Загузье и Щетники Вировлянского сельсовета и Веремеевка Первомайского сельсовета. В составе комиссий работники отдела провели профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан и совместно с представителями других субъектов профилактики обозначили домовладельцам проблемные вопросы, устранение которых поможет повысить безопасность их домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть