image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для школьников и не только

564

В рамках акции «Единый день безопасности» в учреждениях образования города Орши проводятся уроки безопасности.

Чтобы напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы учреждений образования с инструктажами по пожарной безопасности, проводят эвакуации и первые «Уроки безопасности».

С малышами спасатели играют в игру «Верю-не верю», рассказывают правила безопасного поведения дома и на улице, показывают серии мультфильма «Волшебная книга МЧС», вспоминают номера вызова экстренных служб, учатся звонить по номеру «112». Каждому ребенку подарят полезные подарки в виде наглядно-изобразительной продукции.

Но не только работникам учреждений образования уделяется внимание. Инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Бараш и Юлия Алесина встретились со студентами первого курса Оршанского педагогического колледжа, чтобы напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности. Будущим педагогам работники МЧС рассказали о ситуации с пожарами в районе и области. Акцентировали внимание на важности установки в домовладениях автономного пожарного извещателя. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть