image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дни открытых дверей в пожарных частях Лиозненского района

1092

В рамках Единого дня безопасности для подрастающего поколения распахнули свои двери, а точнее сказать, ворота, части и посты райотдела по ЧС Лиозненского района. Мальчишки и девчонки поспешили увидеть, потрогать и примерить на себя настоящую экипировку спасателей, посмотреть, как устроена пожарная машина, подержать в руках оборудование и даже попробовать потушить условный пожар.

Пожарный аварийно-спасательный пост №13 расположен в агрогородке Стасево. Туда поспешили воспитанники здешнего ясли-сада. И пусть это небольшое дошкольное учреждение, насчитывающее всего десять ребят, все они с удовольствием слушали рассказ огнеборцев о том, как укомплектован огромный автомобиль, какие инструменты для чего нужны, сколько литров воды вмещает автоцистерна и какие работы могут выполнять спасатели.

Большой восторг для малышей – это возможность посидеть в кабине такой мощной техники, а также примерить на себя боевую одежду, ну и, конечно, послушать непридуманные истории спасения из первых уст!

Воспитанники сада «Пралеска» горпоселка посетили первую часть райотдела по ЧС и также, как и стасевские дошколята, познакомится с техникой, находящейся на вооружении у спасателей. И, несмотря на то, что они в гостях у спасателей уже не первый раз, боевая техника не оставила равнодушным ни одного из них, а возможность подержать в руках ствол высокого давления лишь придал азарта и ярких эмоций.

На этом экскурсии для ребят Лиозненского района не завершились, ведь каждый день все желающие могут познакомиться поближе с буднями спасателей, увидеть их работу, а так же попробовать себя в профессии смелых и отважных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть