image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Шумилинском районе спасатели нашли пенсионера, заблудившегося в лесу

780

6 сентября в 17-50 спасателям от женщины поступило сообщение том, что ее отец, 1956 года рождения, заблудился в лесном массиве вблизи деревни Крупенино Шумилинского района.

К месту сообщения незамедлительно было направлено ближайшее подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №11 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Мы ехали в указанном направлении, по пути нам встретись местные жители, я уточнил у них, где чаще всего люди сбирают грибы в этом лесу, нам приблизительно указали направление для поисков, – рассказал командир отделения Евгений Соловьев. – Водитель цистерны Полозов Руслан начал подавать сигнал, параллельно я позвонил потерявшемуся – сигнал он не слышал. По лесной дороге мы переехали на другую сторону леса и уже оттуда начали включать сирену. Через некоторое время мужчина сказал, что слышит сигнал, при этом он сказал, что совершенно дезориентирован и не понимает в какую сторону ему идти. Я взял фонарик, телефон и пошел в лес его искать, постоянно зовя мужчину. Спустя время он сказал, что видит свет от фонаря. Когда я дошел до него он был немножко измучен и очень обрадовался мне, в медицинской помощи он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть