image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Шарковщинском районе горел дом: соседи спасли хозяина

1185

06.09.2021 в 06-16 в центр оперативного управления Шарковщинского РОЧС от гражданки поступило сообщение о загорании дома по улице Центральной в агрогородке Великое Село.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось задымление в частном жилом доме. За несколько минут спасатели потушили пожар. В результате пожара в доме повреждены кровать, постельные принадлежности.

В ходе выяснения всех обстоятельств, стало известно, что хозяин дома, 1949 г.р., пенсионер, проживает один. На момент возникновения пожара находился в доме. Соседка, находясь на частном подворье, заметила дым из окон соседского дома, позвонила в МЧС, позвала своего мужа и проходящего мимо мужчину. Зайдя в дом, мужчины в комнате на кровати обнаружили пенсионера, который находился в сознании, самостоятельно покинуть дом не мог. Взяв его под руки, вынесли на свежий воздух. К этому времени подъехала бригада скорой медицинской помощи, которая осмотрела его и с ожогами тела 1-3 степени (18% тела), отравлением продуктами горения госпитализировали в медицинское учреждение.

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть