image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Единый день безопасности для больших и маленьких!

221

Спасатели посещают как педагогов, так и учащихся, что бы напомнить им о самом важном - безопасности. Первый заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Андрей Соловьев выступил перед учащимися начальных классов средней школы №1, а так же провел встречу в трудовом коллективе ясли сада- №2 «Пралеска» г.п.Лиозно.

Каждый день нас подстерегают опасности и необходимо знать, как действовать в сложной ситуации. Для этого ребята вместе со спасателем повторили номера экстренных служб, научились их вызывать, а так же определились, что в эти службы необходимо звонить только по- необходимости, но никак не для игр.

Учащимся Андрей Соловьев рассказал, как вести себя дома и на улице, напомнил, как покинуть задымленное помещение, а так же напомнил о важном приборе раннего обнаружения возгорания - автономном пожарном извещателе.

Педагогическому коллективу ясли-сада «Пралеска» работник МЧС напомнил алгоритм действия в случае пожара, принцип действия огнетушителя, донесли ситуацию с пожарами и гибелью на них людей, напомнил, как обеспечить безопасность воспитанников сада, а так же ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть