image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. «Пожар» в средней школе: все эвакуированы, никто не пострадал

229

Именно такие первые слова услышал диспетчер центра оперативного управления Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при получении сообщения о проведении тактико-специальных занятий по теме «Тушение пожаров в учреждениях образования с массовым пребыванием людей» в рамках Единого дня безопасности.

Пожары в школах и дошкольных учреждения представляют собой наибольшую опасность тем, что основная масса пребывающих в них людей это дети, которые без знаний правил безопасности жизнедеятельности могут пострадать и навредить себе.

Цель данных учений заключается в тренировке личного состава подразделений МЧС тактике тушения пожара в учреждениях образования, а также повышения навыков администрации объектов в управлении эвакуацией людей.

По тактическому замыслу в кабинете информатики на втором этаже школы произошло возгорание с последующим интенсивным выделением едкого дыма, с распространением его по этажам здания.

Подразделения МЧС и экстренных служб района прибыли в считанные минуты, что позволило оперативно эвакуировать людей из здания, провести спасательные работы условных пострадавших и ликвидировать условный пожар в застигнутых размерах.

По результатам учений был проведен детальный разбор действий администрации учреждения образования, экстренных служб взаимодействия района и спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть