image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Единый день безопасности с дорожной службой района

692

В рамках акции «Единый день безопасности» первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Павловский провел профилактическую беседу с работниками филиала Сенненского дорожного ремонтно-строительного управления №146.

В ходе беседы Сергей Васильевич довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории области и района, привёл конкретные случаи и основные причины возникновения пожаров, напомнил присутствующим действия в случае возгорания, рассказал, как безопасно покидать задымленное помещение. Собравшимся работник МЧС рекомендовал установить в жилых комнатах домовладений автономные пожарные извещатели, а также призвал быть внимательными с огнём, не курить в постели, ни в коем случае не бросать окурки и спички на пол. Особое внимание представитель МЧС уделил детской шалости с огнём, призвал никогда не оставлять малолетних детей без присмотра.

В завершение встречи Сергей Васильевич познакомил участников мероприятия с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно избежать чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть