image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фиксики и спасательные службы в Миорах напомнили о правилах безопасного поведения

350

В минувшее воскресенье различные службы Миорского района объединили свои усилия и провели совместную акцию «Единый день безопасности» на центральной площади районного центра. Посетившие в этот день акцию жители и гости города смогли ознакомиться с работой спасателей, милиции, аварийной газовой службы и ОСВОД.

Участникам акции спасатели предложили принять участие в пиратском квесте. Для этого были подготовлены тематические задания для участников акции. Да и организаторы мероприятия, которыми выступили работники райотдела по ЧС и учащиеся Миорской средней школы №2, нарядились в пиратов. Загадки от старого пирата, приключения на Огненном мысе, задания на Мысе Капитана Круга – все было интересно не только детям, но и взрослым.

Неподалеку от обучающей площадки расположилась и пожарная техника. Здесь спасатели продемонстрировали возможности техники и оборудования при тушении пожаров и ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Ребята с удовольствием попробовали свои силы в тушении условного возгорания, подав воду из пожарного ствола.

Каждый человек, пришедший в этот день на площадку «Единого дня безопасности» нашел себе занятие по нраву. Кто-то с удивлением рассматривал оборудование сотрудников ГАИ, кто-то примерял на себя водолазный костюм, кто-то знакомился с газовым оборудованием и его новинками – равнодушным не остался никто. К тому же работниками Миорского районного дома культуры была организована концертная программа. Два Фиксика напомнили о правилах безопасного поведения, провели опрос среди участников акции, а самые «подкованным» получили памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть