image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасность на первом месте

303

В рамках профилактической работы среди населения инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пивоваров Вадим совместно с субъектами профилактики провел участие в рейде в населенных пунктах Боевка, Башни и Лесковичи, где посетили домовладения одиноких инвалидов и пожилых граждан, семьи воспитывающие детей, многодетные семьи, а также граждан группы риска.

Во время посещения домовладений члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра, а также о недопустимости курения в постели.

Проверялось и наличие установленных внимание автономных пожарных извещателей и их работоспособность, а также наличие элементов питания в них. В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть