image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в школах Миорского района

450

В рамках Единого дня безопасности работники районного отдела по ЧС в Миорах объединились с сотрудниками департамента охраны и провели показательные выступления в средней школе №2 районного центра.

Для педагогов и учащихся сотрудники охраны продемонстрировали, как проводится задержание преступника в случае его нападения на персонал школы. В помощь и четвероногие друзья – овчарки. Показательные выступления пришлись сем присутствующим по нраву, ведь не часто можно увидеть боевые подразделения в деле.

Дальнейшая программа за спасателями. Учащимся продемонстрировали возможность спасательной техники и вооружения, желающие смогли самостоятельно подать воду из пожарного ствола и затушить условный пожар. Кроме этого, на площадке школы была организована и обучающая локация. Здесь каждый желающий мог попробовать свои силы в знаниях правил безопасного поведения и за отличные знания получить призы от работников МЧС.

А в других школах в это же время спасатели провели практические отработки планов эвакуации и побеседовали с детьми и педагогами о правилах безопасного поведения. Спасатели уверены, что умения, отработанные на подобных учебных мероприятиях, помогут учащимся в дальнейшем не оказаться в опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть