image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности работникам сельскохозяйственного предприятия «Сиротинский»

920

В рамках «Единого дня безопасности» прошла встреча первого заместителя начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Герасименко Виктора с работниками сельскохозяйственного предприятия «Сиротинский».

В начале своей беседы Виктор Михайлович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели на них людей, рассмотрел основные причины их возникновения и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах. Особое внимание было уделено предупреждению пожаров из-за неосторожности при курении, нарушения правил эксплуатации отопительного и электрооборудования.

Акцентировал внимание на вопросе предупреждения детской гибели и травматизма от внешних причин, приводя примеры трагических случаев.

Не остался без внимания вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, при этом он привел доводы в пользу их установки с примерами положительных сработок и спасенных человеческих жизней.

Во время беседы представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где с помощью данного приложения каждый человек сможет быстро найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации, тем самым предотвратить тяжелые последствия. Также работникам сельскохозяйственного предприятия Виктор Михайлович напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В заключении ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть