image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Полоцком районе спасатели нашли потерявшуюся в лесу девушку

971

4 сентября в 1-16 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Лукавцы Полоцкого района заблудился человек.

К месту сообщения незамедлительно было направлено ближайшее подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №13 Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– С потерявшейся девушкой мы поддерживали связь по телефону, – рассказал командир отделения Дмитрий Тращенко. – Места пропадала связь, и это немножко усложняло поиски. Мы с водителем Александром Железновым проехали по лесной дороге и остановились. В это время я дозвонился до потерявшейся, мы включили сигнально говорящее устройство цистерны, и девушка сразу сказала, что слышит нас. Я с фонариком пошел в лес и начал звать ее, она отзывалась на мой голос. Через пару минут я увидел ее и сразу уточнил, нужна ли ей помощь медиков. Она ответила, что чувствует себя хорошо.

Как выяснилось позже девушка, 1995 года рождения, накануне пошла в соседнюю деревню, дорога к которой вела через лес и заблудилась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть