image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Познавательные уроки безопасности для школьников

250

В рамках республиканской акции «Единого дня безопасности» в Межанской и Вышедской детских сад средняя школа, а также в средней школе №2 города Городка прошли уроки безопасности.

Третий день нового учебного года ребят из школ Городокского района ожидал необычный урок безопасности. Работники МЧС с учениками четвертых, пятых и шестых классов вспомнили правила безопасности: опасные и безопасные места для игр, что обозначают знаки эвакуации, как звонить спасателям, как вести себя в случае пожара. Также работники МЧС презентовали школьникам мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписаны действия более чем в 50 чрезвычайных ситуаций.

После уроков безопасности в трех школах прошла учебная отработка эвакуации при пожаре. Регулярная практическая отработка эвакуации в школах – необходимость, поскольку отсутствие навыков поведения учащихся и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций может привести к панике и к печальным последствиям. Ученики организовано, вслед за учителями без суеты и паники эвакуировались из помещений. Пять минут потребовалось, чтобы учащиеся школ покинули здание. Встречи со спасателями в период акции «Единый день безопасности» набирают обороты и пройдут по всем учреждениям образования района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть