image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в школах Витебска

408

Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Единый день безопасности» приняли участие в проведении отработки плана эвакуации в средней школе №43, №42 и провели с учащимися первые в этом году уроки безопасности.

По тактическому замыслу условный пожар произошел в гардеробе на первом этаже. Персонал организовал эвакуацию учеников быстро и грамотно, используя основные и запасные выходы. Пожарная дружина сработала на отлично, незамедлительно взяли первичные средства пожаротушения и приступили к ликвидации очага возгорания используя при этом самоспасатели. В другой из школ пожар начал развиваться в кабинете на 2-ом этаже и отрезал один из путей эвакуации. Благодаря знанию плана эвакуации работниками учреждения, они смогли вывести всех детей на чистый воздух и встретиться с остальными на общем построении. Там они и разобрали все свои действия, получили рекомендации от старшего помощника начальника штаба Горелова Александра и инспектора сектора пропаганды Бунь Николая.

После общешкольного построения, с ребятами были проведены первые, для них, в этом году уроки безопасности. С помощью увлекательной игры «Где логика?», наглядных примеров и интерактивных конкурсов все могли разобраться: для чего необходим автономный пожарный извещатель? Льется ли из него вода? Где нужно его устанавливать. Повторили номера экстренных служб, разобрали ситуацию, где каждому нужно было вовремя среагировать и набрать по необходимому номеру. Проверили ребят на знание правил пожарной безопасности с помощью игры «Верю – не верю».

В конце встречи каждый мог задать интересующий его вопрос и получить наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть