image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В гости к спасателям

590

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» двери пожарных аварийно-спасательных частей открыты для детей и взрослых. Так в гостях у спасателей уже побывали учащиеся школ №№ 2,8,21 и 16 города Орши.

«А сколько воды в пожарной машине?», «А как стать пожарным?», «Чем Вы занимаетесь в свободное время?» – как правило, дети наперебой задают множество подобных вопросов. А спасатели в свою очередь с радостью дают ответы, рассказывают интересные случаи. Также работники МЧС напоминают ребятам как не попасть в чрезвычайную ситуацию и как действовать, если она случилась. С огромным удовольствием дети и педагоги изучают виды боевой одежды спасателей, пожарное аварийно-спасательное оборудование.

«Мы стараемся, чтобы после экскурсии у детей остались не только эмоции после увиденного, но и полезные знания правил безопасности жизнедеятельности» – отметил заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №1 Евгений Романьков.

И на самом деле, ребята уходят с хорошим настроением, улыбками и обещают обязательно прийти еще раз в гости к спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть