image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В гости к спасателям

543

Ребята из районного центра детей и молодёжи в рамках Единого дня безопасности посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Сенно.

Началась встреча со «Спортландии безопасности». Участников ждало множество конкурсов, которые несли в себе смысловую нагрузку – правила безопасности жизнедеятельности. Между конкурсами, в качестве отдыха, предлагались интересные вопросы, викторины и загадки связанные с безопасностью. Ребятам напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования, рассказали о незаменимом помощнике в обеспечении безопасности дома – автономном пожарном извещателе. Огромный интерес у детей вызвала пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование, находящееся на вооружении у спасателей. Желающие смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду и посидев за рулём пожарного автомобиля. Но особый восторг у ребят вызвала подача воды и пены.

Экскурсия оставила у ребят массу положительных эмоций, ведь они не только провели время с пользой, но и повысили свой уровень знаний о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть