image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Вместе вспомнили правила безопасности

962

В первые осенние дни работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС совместно с главным инженером Верхнедвинского района газоснабжения проводят тематические мероприятия в учреждениях образования района. Так, в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» встретились с учащимися средней школы № 2 г. Верхнедвинска.

Совместно заинтересованные службы провели урок безопасности с учащимися начальной школы. С ребятами повторили правила безопасности жизнедеятельности, объяснили, какие действия нужно выполнять в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как правильно вызывать спасателей по телефонным номерам 101, 112. Отдельно остановились, какие могут быть последствия несоблюдения правил пожарной безопасности. В рамках встречи поговорили также об опасных ситуациях, которые могут произойти как в школе, дома, так и на улице.

А еще раскрыли, какие возможности открываются перед подписчиками издания «Юный спасатель». Многие ребята оказались уже знакомы с журналом и с удовольствием его вписывают.

Встреча завершилась вручением наглядно – изобразительной продукции, а также фотографией на память. На прощание ребята пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и напоминать об этом взрослым

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть