image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Эвакуации, уроки безопасности и не только

494

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в первые школьные дни Докшицкие спасатели провели «Дни безопасности» в учреждениях образования района с отработкой планов эвакуации. Мероприятия прошли в Ситцевской, Парафьяновской, Порплищенской средних школах и Барсуковской базовой школе.

Своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре – одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно в учреждениях образования.

В ходе проведения мероприятий педагоги и технический персонал школ провели эвакуацию всех обучающихся из помещений, продемонстрировали навыки работы с системой оповещения, а также оперативность при эвакуации детей. По итогам мероприятий разобраны все положительные и отрицательные моменты, выявленные в ходе эвакуаций, а также проведены беседы с техническим персоналом школ персоналом о мерах пожарной безопасности.

Кроме проведения эвакуаций, представители МЧС провели уроки безопасности с учащимися школ. Рассказали ребятам о существующих на сегодняшний день различных чрезвычайных ситуациях, из-за чего они происходят и как необходимо действовать в случае возникновения данных ситуаций. Представители МЧС рассказали об опасных ситуациях, которые могут произойти дома. Например, что необходимо делать, если разбился градусник или как вести себя, если в доме произошла утечка газа. Ребятам продемонстрировали правила пользования огнетушителями и рассказали об автономных пожарных извещателях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть