image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом заместитель начальника управления посетил ОАО «БелВитунифарм»

231

Сегодня на базе ОАО «БелВитунифарм» состоялась встреча трудового коллектива с заместителем начальника Витебского областного управления МЧС Сергеем Николаевичем Маркевичем.

В своем выступлении Сергей Николаевич довел до присутствующих обстановку с пожарами на территории Витебского района и серверного региона в целом, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, выделив при этом неосторожное обращение с огнем при курении, как наиболее частую, дополнил их примерами из жизни.

- Так как осень уже наступила и холода уже совсем близко, и многие из присутствующих начнут обогревать свои жилища при помощи печного отопления, нужно помнить, что прежде чем эксплуатировать печь, её нужно подготовить: очистить дымоход от сажи, побелить поверхности труб печи, отремонтировать её, если она в этом нуждается, – предупредил работников предприятия Сергей Николаевич.

Не остались без внимания и любители похода в лес. В очередной раз представитель МЧС рассказал основные правила безопасности, которые нужно соблюдать, когда отправляешься в лес.

Повторили с работниками предприятия первоочередные действия при возникновении пожара дома, на рабочем месте. Заместитель начальника управления МЧС порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собрана информация о порядке действий более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуациях, заложниками которых могут быть люди.

В конце выступления Сергей Николаевич ответил на все интересующие вопросы от работников организации и продемонстрировал профилактические фильмы МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть