image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Совместными действиями избежим чрезвычайных происшествий

235

Единый день безопасности получает все больше и больше симпатий в Дубровенском районе. Субъектами профилактики в рамках мероприятий ежедневно проводятся встречи с трудовыми коллективами на территории района. Так, в первые дни, уже проведены мероприятия в трудовых коллективах Дубровенской районной ветеринарной станции и Дубровенском райагросервисе.

В ходе выступлений субъектами профилактики обозначены все аспекты чрезвычайных ситуаций, возникающих на территории района и республики в целом.

Первым слово взяли спасатели. Первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов М.М. и заместитель начальника отдела Гуторов А.В. привели примеры пожаров, возникающих в разных уголках нашей страны, рассказали цели и задачи акции, наглядно продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовали установить его абсолютно каждому, а также своим близким и знакомым. В ходе демонстрации приложения совместно с трудовыми коллективами были разобраны основные действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Так же с работниками организаций были разобраны правила пользования огнетушителем и порядок действий в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Далее слово было предоставлено представителю Белорусского республиканского общества спасания на водах Козлову А.В. В своем выступлении, Артур Владимирович, привел трагические примеры на водоемах, произошедшие в 2021 году. Акцентировал внимание на правилах поведения на водоемах и возле них, рассказал о специально отведенных местах для купания расположенных на территории района, настоятельно рекомендовал донести данную информацию до своих детей и близких.

Подвел выступления к логическому завершению представитель газоснабжающей организации Ващилов В.А.. В своей беседе Владимир Александрович обозначил простые признаки утечки газа в зависимости от используемого в быту оборудования. Работник газовой службы обозначил необходимость проведения проверки вентиляционных каналов во избежание наступления трагических последствий. Также Владимир Александрович рекомендовал установить в своих домовладениях наряду с автономным пожарным извещателем и извещатель газовый.

По итогам выступления трудовым коллективам была вручена наглядная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть