image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности с начальником областного управления МЧС

481

Сегодня в Институте развития образования состоялась встреча начальника областного управления МЧС Сергея Мелешкина с трудовым коллективом учреждения. В повестке дня все тот же вопрос безопасности жизнедеятельности.

Сергей Николаевич озвучил цифры статистики пожаров по Витебской области, напомнил правила пожарной безопасности в быту и в административных зданиях, пояснил причины возникновения пожаров, приводя примеры недавних происшествий. Руководитель ознакомил слушателей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и заострил внимание на обучении детей основам безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, присутствующие узнали, как требуется действовать в случае пожара и, что необходимо сообщать диспетчеру в случае обнаружения ЧС. Также затронули принцип работы первичных средств пожаротушения и правило их эксплуатации.

В ходе встречи обратил внимание слушателей на действенного помощника в обнаружении пожара – автономного пожарного извещателя: продемонстрировал его работу, пояснил принцип его работы и привел примеры своевременного обнаружения пожаров этим устройством.

Все присутствующие могли задать руководителю интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть