image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Встреча с работниками социальной службы

222

Сегодня в рамках «Единого дня безопасности» начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Викторович Кошкин совместно с представителями госавтоинспекции, санитарной службы района принял участие в работе «круглого стола», организованного территориальным центром социального обслуживания населения Ушачского района.

За «круглым столом» главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности. Со своей стороны, представитель спасательного ведомства рассказал о том, что складывающаяся оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них требует постоянного внимания от заинтересованных, принятия мер реагирования и поиска новых форм и методов работы. По-прежнему, половина людей погибающих на пожарах – это пенсионеры. Данная категория лиц достаточно уязвима и требует к себе особого внимания. Курение в постели, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования – те слагаемые, которые приводят к пожарам у пенсионеров. Тем более, что идет приближение к началу отопительного сезона, осенне-зимнего периода, когда риск возникновения пожаров увеличивается в разы. Был затронут и вопрос работы с близкими родственниками престарелых граждан, их ответственности перед родителями по созданию безопасных условий проживания.

Необходимость, наличие и исправность пожарных извещателей также не осталась без внимания. В ходе работы «круглого стола» были озвучены проблемные вопросы в деятельности причастных, обозначены пути их решения. В завершении мероприятия все присутствующие получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию по вопросам безопасной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть