image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовых коллективах Оршанщины

215

На территории Оршанского района ежедневно в рамках акции «Единый день безопасности» спасатели проводят пожарно-профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Сегодня работники Оршанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели инструктажи и выступления в трудовых коллективах по вопросам эксплуатация печного отопления, электрооборудования, детально изучили алгоритм действий при пожаре дома и на рабочих местах, и наглядно продемонстрировали применение первичных средств пожаротушения, привели примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей. Для наглядности работники МЧС использовали интерактивные обучающие площадки безопасности: «Помощь рядом», «5 шагов спасения», «Безопасная печь», «Нарушение правил эксплуатации электрооборудования», а также сопроводили свои выступления показом видеоматериалов.

Активное участие в данной акции принимают представители Госавтоинспекции Оршанского Управления внутренних дел Оршанского райисполкома. Инспектор Госавтоинспекции напомнила правила дорожного движении пешеходам и водителям, заострила внимание граждан на правилах перевозки детей и рассказала об изменениях Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях для водителей.

Не остались в стороне трудовые коллективы учреждений образования, где спасатели также проводят инструктажи на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть