image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровые комиссии Городкского региона активно продолжают работу по проверке жилищных условий

803

В Городокском регионе активно продолжают работу по проверке жилищных условий смотровые комиссии. Как заведено, особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении, многодетным семьям, гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками, одиноким пожилым людям.

Сегодня, в рамках республиканской акции «Единый день безопасности», смотровые комиссии отправились по улицам Старополоцкая и Дыдышко в городе Городке и в Долгопольский сельский Совет. Работники МЧС, как представители субъекта профилактики в составе смотровых обследовали домовладения на наличие факторов, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций. Пристальное внимание обращали на исправность печного отопления и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. С хозяевами проводили профилактические беседы.

Так, например, в домовладении Лидии Павловны, работник МЧС обратил внимание хозяйки, что много бытовой техники включено сразу в сетевой фильтр, а проводка не обновлена. Такие действия могут привести к возникновению пожара. Хозяйка немедленно отключила микроволновую печь, мультиварку и электрический чайник. В домовладении Вадима Игоревича работник газовой службы выявил небольшую утечку газа в резиновом газовом шланге, сообщил об этом хозяину. Неполадка была усранена.

Грубых нарушений в ходе рейдов выявлено не было. Большинство граждан выполняют рекомендации членов смотровой комиссии, устраняют недостатки ради безопасности своей и близких им людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть