image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцкие спасатели провели квест-игру «Тайна острова «112»

713

Полоцкие спасатели совместно со всеми службами профилактики и организациями района провели квест-игру «Тайна острова «112» в городском парке культуры и отдыха, помогали взрослым юные спасатели из средней школы №10.

Удивительный месяц сентябрь. Именно в сентябре первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей — это долгожданный период, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года. Но беда может настигнуть ребят в любой ситуации, поэтому так необходимо знать важные правила безопасности. В данной игре ребята продемонстрировали свою сплоченность смекалку, квест-игру прошли 10 команд.

На берегу Теней, участники, изучили основные причины пожаров и узнали, как не допустить их возникновения, а также отгадали загадки. Возле берега Черная метка, участникам необходимо было отыскать опасности на картинке. Форт Связи помог участникам вспомнить номера вызова экстренных служб, а также повторить алгоритм действий в опасных ситуациях. Бухта Спасателей принесла участникам знания по использованию первичных средств пожаротушения и навыки одевания боевой одежды спасателя. На острове Знаний можно было проверить свои знания и пройти тест по безопасности, а в бухте Чемпиона необходимо было показать свои умения в игре «Чемпионат безопасности». На острове Газоснабжения ребята выбрали правильные действия при утечке газа и назвали опасные ситуации, которые могут произойти на кухне, а на станции ущелье Йо-хо-хо ребят ожидало задание по правилам поведения на воде. Правильно оказать первую помощь ребят научили на станции Медицинской помощи, а повторить свои знания по правилам дорожного движения участникам удалось на станции Форд Транспорта.

По завершению квеста все участники получили подарки от организаторов мероприятия и огромный клад знаний по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть