image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Докшицком районе спасатели оказали помощь пенсионерке, потерявшейся в лесу

467

1 сентября в 16-24 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Юхновка Докшицкого района потерялась женщина.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Мы приехали в указанную деревню, по дороге в лес шла женщины, мы с товарищем, водителем Михаилом Куприенко остановились и уточнили у нее, где обычно в этой местности собирают грибы, – рассказал командир отделения Михаил Савицкий. – Женщина приблизительно указала нам направление движения. Водитель высадил меня в лесу, а сам отправился в деревню уточнить, не вернулась ли потерявшаяся. Я ходил по лесу и звал женщину, в надежде, что она услышит и отзовется, но ответа не было. Я вернулся на исходную, к этому времени приехали работники милиции, лесхоза и сыновья потерявшейся женщины. Мы разошлись в разные стороны и начали прочесывать кварталы. Я шел с работником лесхоза и через минут тридцать поисков мы вышли на лесную дорогу и пошли по ней, периодически зовя женщину. Через некоторое время на наш зов ответили, мы побежали вперед. На дороге сидела женщина, рядом с ней стояло ведро с грибами. Я сразу уточнил у нее, нужна ли ей помощь медиков, женщина ответила, что чувствует себя хорошо. Чуть позже на автомобиле лесничества женщину отвезли домой.

Как стало известно позже, работники МЧС вместе с другими службами, оказали помощь пенсионерке, 1948 года рождения, проживающей в д. Юхновка.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть