image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. К новым знаниям готовы!

317

«Прощай, Лето! Здравствуй, Осень! Здравствуй, Школа!» - под таким девизом для школьников города Толочина был организован праздник, посвященный Дню знаний. В рамках акции «Единый день безопасности» в нем приняли участие работники Толочинского районного отдела по ЧС, горгаза, энергоинспекции, организовав работу тематических площадок.

На площадке МЧС ребята определили опасные предметы для игр, разоблачили основных виновников пожара. Почувствовать себя дознавателем по пожарам можно было в фотопроекте «Назови причину» и тем самым наглядно убедиться, к чему может привести человеческая беспечность. На макете «Опасная квартира» юные следователи искали нарушения, которые могут стать причиной травматизма. На площадке «Опасные места для игр» ребята рассказали, где и какие опасности их могут подстерегать на улице. С большим интересом отвечали на вопросы игры «Где логика?». Одной из самых популярных стала площадка онлайн-игры «5 шагов спасения», где участникам необходимо было выстроить правильный алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята также повторили телефоны служб спасения, поупражнялись в их вызове, поразгадывали безопасные загадки и познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Работники Толочинского районного центра детей и молодежи организовали игровую программу «Ребята, давайте жить дружно!». Также все желающие могли принять участие в танцевальном флешмобе "Ура! Снова в школу!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть