image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лесах Витебщины работниками МЧС были найдены четверо потерявшихся

519

За прошедшие сутки работниками МЧС были найдены четверо потерявшихся людей в лесных массивах.

31 августа в 16-10 на 101 Витебска от мужчины поступило сообщение о том, что он пошел в лес за грибами вблизи деревни Шарки Витебского района и заблудился. Спасатели выехали к указанному месту.

 Витебский р-н, Шапечинский сельсовет, р-н д.Шарки, потерявшийся.jpg

- Мы прибыли к месту вызова. По телефону мужчина нас сориентировал, где он оставил свой автомобиль и откуда он пошел в лес, - рассказывает командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №14 Витебского района Павел Ершов. – Мы ездили по лесным дорогам, включали сигнальное громкоговорящее устройство, созванивались с мужчиной, спрашивали, как слышит он звук сигнала. Вскоре мужчина сообщил, что он уже отчетливо слышит звук и через некоторое время вышел к нам.

В этот же день в 16-50 витебским спасателям поступил еще один звонок от гражданина, который также сообщил, что он со своей матерью заблудились в лесу вблизи деревни Лосвидо Витебского района. Спасатели выехали незамедлительно.

Витебский р-н, Мазоловский сельсовет, р-н д. Лосвидо, потерявшиеся.jpg

- Прибыв к ориентировочному месту, мы включили сигнальное устройство, созвонились с потерявшимися, поинтересовались, как слышат они наш сигнал, - рассказывает командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 Витебского района Владислав Коротченков. – После непродолжительных поисков, мать с сыном вышли на звук нашего сигнала. В медицинской помощи не нуждались.

Вечером в 21-02 в центр оперативного управления Лепельского района от гражданина поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Закаливье потерялся мужчина. Связь с ним не поддерживается.

- По пути следования к месту вызова, мы выяснили, что трое мужчин приехали в лес за грибами, разошлись в разные стороны, а через некоторое время начали звать друг друга. Один из друзей не отзывался, и мобильного телефона с собой у него не было. Решили позвонить в МЧС, - рассказывает командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Виктор Аникей. – Приехав к месту, включили проблесковые маячки, сигнальное устройство.
В 21-55 потерявшийся гражданин вышел из леса на звук сигнала. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался.

31 августа в Верхнедвинском районе потерялся пожилой мужчина, 1933 года рождения, который с утра на машине поехал в лес за грибами и с тех пор о нем ничего не известно. Родственники поехали его искать, нашли его машину возле леса, его там не было. Связи с потерявшимся нет. На поиски человека выехали сотрудники милиции, спасатели, работники лесничества. Всего в поисковых работах задействовано 33 человека, 8 единиц техники.

1 сентября поиски продолжаются.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть