image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В новый учебный год – со знаниями о безопасности!

1161

Работа площадок, обучающих основам безопасности, была организована пропагандистами Новополоцка для детей и их родителей в «Доме книги» города, а так же в магазине «Восход» в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Маленькие новополочане и их родители неплохо справлялись с тестами по основам безопасности, вместе повторили номера экстренных служб, а чтобы закрепить – отработали алгоритм вызова службы спасения. Для того, чтобы не растеряться в случае возникновения пожара, спасатели рассказали покупателям о правилах использования первичных средств пожаротушения и, в частности, огнетушителя, ведь именно огнетушитель зачастую становится «ликвидатором» пожара на его начальной стадии, главное – уметь правильно его использовать. Будущие школьники прошли по комнатам импровизированной «квартиры опасностей», самая маленькая публика с удовольствием играла в «опасно-безопасно», а также безошибочно собирала пазлы на пожарную тематику. После всем присутствующим рассказали о знаках пожарной безопасности и о пожарном извещателе – приборе, который ежегодно спасает десятки жизней. Приятно, что у людей есть отклик: горожане задают волнующие их вопросы и с удовольствием участвуют в активностях от спасателей.

По завершении мероприятия никто не остался с пустыми руками: спасатели подарили памятки взрослым участникам акции, а для детей – раскраски, расписания и линейки, чтобы в новом учебном году помнить о правилах безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть