image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Дошколята в безопасности

1140

Детский сад для дошколят — это второй дом. Здесь мальчики и девочки играют, узнают что-то новое, заводят первых друзей. Считается, что первые воспоминания формируются именно в саду, а какими они будут, зависит от взрослых. В жизни ребенка важен каждый миг, именно поэтому с ранних лет работники МЧС объясняют правила безопасного поведения.

На этой неделе работники Оршанского гарнизона активно посещают сады города Орши и Барани для проведения профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности. В ходе бесед работники МЧС рассказали ребятам о том, как не попасть в беду, рассмотрели алгоритм действий при возникновении пожара, сделали акцент на том, какие опасности может таить в себе квартира. Не оставили без внимания и поговорили о верном помощнике – автономном пожарном извещателе, который ежегодно спасает многие человеческие жизни. Также малышам показывали мультфильм «Волшебная книга», в котором ребята многое узнали о безопасности.

Затем играли в активную игру «Дым, огонь, улица», благодаря которой ребята в развлекательной форме отрабатывали действия, в случае возникновения пожара. Мероприятия проходили увлекательно и познавательно, работники МЧС отвечали на все интересующие ребят вопросы, а в завершении встречи всем участникам вручали наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать малышам о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть