image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Безопасность детей при перевозке

845

В преддверии начала нового учебного года и в целях контроля обеспечения безопасности при организации перевозок «школьными автобусами» работники Лиозненского районного отдела по ЧС совместно с представителями ГАИ Лиозненского райисполкома, транспортной инспекцией, санэпидемстанцией, представителями отдела по образованию и другими заинтересованными провели комиссионную проверку эксплуатации и технического обслуживания автобусов, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, медицинского контроля водителей.

«Более 500 детей из 23 населенных пунктов Лиозненского района доставляются в школы и обратно домой автобусами, — прокомментировал представитель отдела по образованию Лиозненского района. — Каждый день в течение всего учебного года перед выходом на маршрут и после рейсов школьные автобусы проходят тщательную проверку, а водители — медицинское освидетельствование».

Основная цель проверок школьного автопарка — обеспечение безопасности и удобства перевозок детей. Отрадно то, что все водители ответственно относятся к обеспечению пожарной безопасности на вверенной им технике. Работниками районного отдела по ЧС проведен опрос водителей по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, дополнительно проведены противопожарные инструктажи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть